Flohmärkte in Berlin, Flohmarkt, Trödelmarkt, Berlin, flea market, Vlooienmarkt, Birə Market, marché aux puces, Bigarren eskuko merkatu, Լու շուկա, mercado de las pulgas, mercatino, フリーマーケット, 벼룩 시장, 跳蚤市場, rommelmarkt, سوق البرغوث, bit pazarı, bleší trh,

 

 

Flohmärkte in Berlin, Flohmarkt, Trödelmarkt, Berlin, flea market,  Vlooienmarkt, Birə Market, marché aux puces, Bigarren eskuko merkatu, Լու շուկա, mercado de las pulgas, mercatino, フリーマーケット, 벼룩 시장, 跳蚤市場, rommelmarkt, سوق البرغوث, bit pazarı, bleší trh, loppmarknad, блошиный рынок, pchli targ, loppemarked, Bolšji sejem, Blší trh, Бувља пијаца, کک در بازار, Vlooienmarkt, Битпазар, Briegħed Suq, Turgavietė, 跳蚤市场, 跳蚤市場, Kirpputori, Blusu tirgus, Buha tržište, Pis mache, Mercat de les Puces, פלוי מאַרקעט, Fló Markaðsfréttir, שוק הפשפשים, Υπαίθρια αγορά, Битпазар, Comhdháil Óige & Bunú, Pasar loak, पिस्सू बाजार, Pulgas Market, kirpputori, buvljak, Буха тржиште, υπαίθρια αγορά, Marchnad Rad, ตลาดหมัด, thị trường, سونے کا بازار

 

#) Hier gibt es Infos über regelmäßig stattfindende (hauptsächlich Wochenend-) Flohmärkte in Berlin (und in der näheren Umgebung):

An gesetzlichen Feiertagen finden Flohmärkte auf öffentlichen Plätzen i. d. R. nicht statt!

Flohmärkte (Trödelmärkte) in Berlin (Germany),     

     

zurück zu Aphorismen <<<      Seite 04/20      >>> weiter zu Crassulaceae      

…::: letzte Änderung 10.08.2017 :::…   

 

(BVG-Anbindung)                            

         Bild (soweit vorhanden)

 

Meine (persönliche) Bewertung :   (+++)       (+/-)      (---) 

... ca. 100 Adressen von Floh- /Trödelmärkten in    und Umland (ohne Gewähr - bitte um Hinweise falls Daten nicht aktuell sind)
 


Aktuelle Flohmarkt-Termine (überwiegend Babybasare in Schulen, Kirchen oder Kitas) und -Infos (ohne Gewähr)   

 

aktuelle Märkte

 

2 0 17

 
 
S e p t e m b e r
 
 

Samstag 02.09.2017  
 
09:00 bis 13:00 Uhr   
12351 Berlin, Otto-Wels-Ring 37      Stadtvilla Global
U7 Johannisthaler Chaussee, M11, X11, div.
 
 
Sonntag 03.09.2017  
 
09:00 bis 17:00 Uhr   
12207 Berlin, Ostpreussendamm/Königsberger Strasse      Kleingartenanlage
Bus 186, 380, M11, X11
 
10:00 bis 14:00 Uhr   
12209 Berlin, Ferdinandstraße 34      Ferdinandmarkt
​ RE + S25 Osdorfer Strasse, div.Busse (M11, X11, 284)
 
10:00 bis 14:00 Uhr   
14979 Großbeeren, Dorfaue "Am Wiesengrund"      (EDEKA-Parkplatz)
Bus 600, 703, 704, 710, 711, 720 bis Gedenkturm
 
 

Samstag 09.09.2017  
 
09:00 bis 15:00 Uhr
14195 Berlin, Hüttenweg 46      All Saints Community
​ Bus 285
 
11:00 bis 14:00 Uhr   
14193 Berlin, Hohenzollerndamm 130      Kirche
​ Bus 115
 
14:00 bis 17:00 Uhr
14979 Großbeeren, Ernst-Thälmann-Str. 8      Kita
​ Bus 600, 703, 710, 711
 

Sonntag 10.09.2017 
 
10:00 bis 16:00 Uhr
13125 Berlin, Achillesstr. 57      "Kleiner Schlauberger"
Bus 150, 158, 350
 
10:30 bis 15:00 Uhr
12347 Berlin, Hannemannstr. 74      Jugendclub Feuerwache
​ Bus M44, 170
 

Samstag 16.09.2017  
 
09:00 bis 13:00 Uhr 
12355 Berlin, Prierosser Str. 70-72      Kitagarten
​ Bus 372 (U7 Rudow mit Fussweg)
 
09:00 bis 12:00 Uhr
14089 Berlin, Sakrower Landstr. 60-62      Kirche
​ div. Busse, z.B. X34, 134, 135, 234, 697 
 
10:00 bis 13:00 Uhr
13509 Berlin, Tietzstraße 34      Kirche
​ Bus 125
 
10:00 bis 12:00 Uhr
13589 Berlin, Schwanter Weg 3      Kirche
​ Bus 130
 
10:00 bis 14:00 Uhr
12247 Berlin, Schulstraße 17-21      Schule
​ Bus 181, 187, 284 und div. mit Fussweg
 
11:00 bis 14:00 Uhr
14532 Stahnsdorf, Mühlenstrasse      Schule
​ Bus 626, 627
 
12:00 bis 15:00 Uhr
10585 Berlin, Zillest.54      Haus der Jugend
U2, U7 Bismarckstrasse
 
13:00 bis 17:00 Uhr
10243 Berlin, Kadiner Str. 9      Regenbogenhaus
​ U5 Frankfurter Tor (Fussweg), Bus 240
 
14:00 bis 16:00 Uhr
14089 Berlin, Kladower Damm 369      Kirche
​ Bus X34, 134, 697
 
14:00 bis 17:00 Uhr
14169 Berlin, Berliner Str. 11      Pflegeheim Nansen
​ Bus M48, 101
 
 
Sonntag 17.09.2017  
 
10:00 bis 14:00 Uhr
12209 Berlin, Ferdinandstraße 34      Ferdinandmarkt
​ RE + S25 Osdorfer Strasse, div.Busse (M11, X11, 284)
 
10:00 bis 14:00 Uhr
13507 Berlin, Alt-Tegel 40
​ U6 Alt-Tegel (Fussweg)
 
11:00 bis 14:00 Uhr   
12105 Berlin, Viktoriastr. 10 - 18      UFA Fabrik
​ U6 Ullsteinstrasse
 

Samstag 23.09.2017  
 
10:00 bis 13:00 Uhr
14513 Teltow, John-Schehr-Straße 17      Schule
​ Bus 625
 
13:00 bis 17:00 Uhr
12359 Berlin, Fritz-Reuter-Allee 130-136      Kirche
​ U7 Parchimer Allee, M46
 
14:00 bis 17:00 Uhr
10783 Berlin, Kurmärkische Str. 1-3      Nachb. u. Fanm.z. Kurmark
​ U1/U2/U3/U4 Nollendorfplatz / Kurfürstenstr. / Bülowstraße
 

Sonntag 24.09.2017  
11:00 bis 14:00 Uhr   
12169 Berlin, Selerweg 17      "Familien-RING"
​ Bus M82, 282, 284, 380
 
12:00 bis 16:00 Uhr   
13507 Berlin, Am Borsigturm      Festwiese
​ Bus 133
 
 
O k t o b e r 
 
 
Samstag, 07.10.2017 
 
13:00 bis 17:00 Uhr
12247 Berlin, Käseglocke im Rosengarten (am S-Bahnhof Lankwitz)  
​ S25 Lankwitz und div. Busse (X83,182,283,284,...)   
 
15:00 bis 18:00 Uhr
12157 Berlin, Jeverstr. 9      Nachbarschaftsheim
 

 

  weitere Termine folgen demnächst .....

 

regelmäßig stattfindende Wochenend-Flohmärkte / Trödelmärkte in BERLIN und Umland :      (Suche nach Postleitzahl) :  

Meine (persönliche) Bewertung : * / ** / *** 

                                                                                                                                                                                                                                                                 

       

Bewertung   Adresse (Berlin) Zeit BVG-Anbindung  
  10115 Gartenstr. am S-Bahnhof Nordbahnhof:  Sa+So 10-18 Uhr  S1, S2, S25 Nordbahnhof  
  10117 Bhf Friedrichstr./Georgenstr.S-Bahnbgen 191-201  11-18 Uhr  S1, S2, S5, S7, S9, S25, S75 U6 Friedrichstr  
  10117 Oranienburgerstr. 54 - 65a am Tacheles  Sa 12-20 Uhr  U6 Oranienburger Tor S1, S2, S25 Oranienburgerstr Tram M1, M6,M12  
  10117 Zeughaus 1-2  / Kupfergraben 1 an der Museumsinsel  So 10-17 Uhr  S1, S2, S5, S7, S9, S25, S75 + U6 Friedrichstr  

 

 

10179 Dircksenstr./Voltairstr. (hinter dem Alexa)  So 8-16 Uhr  U Jannowitzbrücke  S Alexanderplatz  
  10179 Heinrich-Heinestr. 70 auf dem Lidl-Parkplatz  So 6-16 Uhr  U Heinrich-Heinestraße  
  10179 Molkenmarkt 2 (hinter dem Roten Rathaus  (Termine?)  U Klosterstr, Bus M48  
  10243 am Ostbahnhof  So 9-16 Uhr  255, S3, S5, S7, S9, S75 Ostbahnhof    
  10243 am Ostbahnhof zwischen Lange- und Erich-Steinfurth-Strasse  So 9-17 Uhr  S3, S5, S7, S9, S75 Ostbahnhof  
** 10245 Boxhagener Platz 1  So 9-16 Uhr  U5 Frankfurter Tor oder Samariterstr Tram M10, M13,21 Bus 240  
  10245 Revaler Sr. 99 (ehem. Reichsbahn-Gelände RAW)                    So 09-18 Uhr                                                           S/U Warschauer Straße, M10, M13  
  10317 Tuchollaplatz  1 x im Monat (13.07. / 17.08.) So 9-16 Uhr  S5, S7255,  S75 255, Nöldnerplatz  
  10319 Otto-Schmirgal-Str. 1-7  Sa 8-16, Sa 10-18 Uhr  U5 Tierpark, Bus 296, 396  
  10365 Landsberger Allee 358 - 360  Sa/So 8-16 Uhr  Tram M6, 16  
  10369 Weissenseer Weg 76  Halle und Freifläche  Sa/So 10-18 Uhr  M5, M6, M13, 16<>  
  10407 KGA Grönland Nähe Landsberger Allee    So 08-16 Uhr  M6, M8   
** 10435 Arkonaplatz  10-17 Uhr  U8 Bernauerstr, Tram M10 Fussweg  
  10437 Bernauer/Schwedter Strasse  im ehem. Güterbahnhof, Eingang Mauerpark  So 07-17 Uhr  U2 Eberswalderstr.Tram M10 ,M12 Bus 247  
  10439 Berliner Str. / Schonensche Str. Euro-  Zeit?  M150 bzw. U2 S8/S9/S41/S42 Schönhauser Allee (mit Fussweg)  
 

10551 Waldstr. 23 (vor dem SOS-Kinderdorf)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

10551 Siemensstr. 27  auf dem "Gütermarkt" (u.A. mit Fahrrad-FM + -Rep.)

 

 So 8-16 Uhr

--------------------------------------------------------------------------------------------

  nur jeden 1. Sonntag im Monat  11-19 Uhr

 

 

S Beusselstr., TXL, 106, 123

------------------------------------------------------------------------

U Birkenstr./S+U Westhafen/S Beusselstr./ TXL, 106, 123 (Fußweg)

 

 
** 10623 Strasse des 17. Juni  Sa+So 10-17 Uhr  S Tiergarten U9 Hansaplatz  
* 10707 Fehrbelliner Platz  Sa+So 10-16 Uhr  U1, U7 Fehrbelliner Platz Bus 104, 11 (Tipp: Cafe mit Biergarten und Park dicht dabei)  
* 10719 Pfalzburgerstr. 18 caritas  jeden 1. Sonntag im Monat  U3 Hohenzollernplatz Bus249  
* 10781 Pallasstr. 35 Ecke Potsdamer Strasse PallasT  ca 1 x im Monat So 10-16 Uhr (Termine siehe Link)  Bus M48, M85, 187, 204  
** 10825 John-F.-Kennedy-Platz  Sa+So 9-16 Uhr  U4 Rathaus Schneberg Bus M48, 187, M46  
*** 10961 Bergmannstr/Marheinekeplatz  Sa 10-16, So 11-17 Uhr (Sommerzeit) / (11-16 WZ)   U7 Gneisenaustr Bus 140, 341  
  10961 Nostizstr. 6 Halle  Di 17-19, Do 11 - 13, Sa 11-15 Uhr  U6/U7 Mehringdamm Bus 140, 341  
  10963 Dessauer Strasse 3-5 Troedelhalle  Mo-Fr 12-18, Sa/So 8- 8 Uhr, Nacht 15 - 23 Uhr  U2 Mendelsohn Bartholdy Park oder Potsdamer Platz, Bus M 41, S+RE  
  10967 Hasenheide Parkplatz  So 9-16 Uhr  U7, U8 Herrmannplatz  
  10967 Urbanstr. 122 Netto-Parkplatz  So 8-17 Uhr  M41, U Suedstern  
  10969 Prinzenstr. 35  (Prinzessinnengärten)  nur jeden 2. So 10-18 Uhr                                                 U Moritzplatz  
  10997 Kottimplatz am Korttbusser Tor So 11-18 Uhr U Kottbusser Tor   
  10997 Ritterstr. 6 vor der Post  Sa 9-19 Uhr  U8 Moritzplatz mit Fussweg  
 

10997 Waldemarstr. 57  Fahrad-Flohmarkt und Fahrradreparatur

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

10999 Skalitzer Str. 85-86

immer am letzten Sonntag im Monat 09-17 Uhr

------------------------------------------------------------------------------------------

Sa+So 8-16 Uhr

Bus 140, U Kottbusser Tor/Görlitzer Bahnhof, Bus M29 (jew. mit Fußweg)

---------------------------------------------------------------

 U Goerlitzer Bahnhof/Schlesisches Tor

 
  10999 Skalitzerstr. 36 Dachterrasse  So 9-17 Uhr  U1 Goerlitzer Bahnhof  
  12045 Ruetlistrasse Jugendzentrum  Sa+So 12-17 Uhr  Bus M29, M41, 171, 194  
  12047 Maybachufer / Liberdastrasse. Newkoelln Flowmarkt  nur jeden 1. und 3. So 10-17:30 Uhr  U8 Schoenleinstrasse, Bus M29, M41, 179, 194  
  12055 Karl-Marx-Str. 236 WAL-MART-Parkplatz   So 08-15 Uhr  U7+S42 Neukoelln  
  12055 Richardplatz 6 am Rixdorfer Prater  So 10-18 Uhr  Bus M41, 171, U7+S41/42/46 Neukoelln bzw. U7 Karl-Marx-Str. (jeweils mit Fussweg)  
  12053 Grenzallee/Naumburgerstr OBI-Parkplatz  Sa+So 08-16 Uhr  Bus 247, 277, U7+S41.S42,S45,S46,S47 Neukoelln (mit Fussweg)  
  12107 Grossbeerenstr.133 Hornbach Parkplatz  So 9-15 Uhr  S2 Marienfelde (mit Fussweg), Bus 277, 376  
** 12165 Rathaus Steglitz  So 8-16 Uhr  S1+U9 Rathaus Stegltz, diverse Busse  
* 12209 Ferdinandstr. 34-35 am Kranoldplatz  (1 x / Monat, So 10-14 Uhr)  S25 Lichterfelde Ost, RE3, RE4, RE5, Bus 284, 380, M11, X11  
*** 12247 Bernkasteler Platz am Rosengarten  ca. 1 x/Monat Sa 12:30-17 Uhr (Termine s. Link)  S25 Lankwitz, Bus181, 187, 283, M82, X83  
* 12247 Kaulbachstr. 15 - 17 (Laden mit Spenden-Verkauf)  Di 10-12 Uhr, Do 17-19 Uhr  S25 Lankwitz, Bus181, 187, 283, 284,M82, X83 (jeweils mit Fussweg)  
  12277 Buckower Chaussee 100 - 102 Kaufland  So 8-15 Uhr  S2 Buckower Chaussee  
  12277 Buckower Chaussee 25-35 Metro-Parklplatz  So 9-15:30 Uhr  BUS M11, X11, 277, M76, X76 (mit Fussweg)  
* 12277 Malteserstr. 139 ehem. ALDI-Parklplatz  So 7:30-15 Uhr  BUS X83, (mit Fussweg: 112, 283, M11, M77, M82, X11 und S2)  
  12305 Bahnhofstrasse 45  So 7-15 Ur  S2 Lichtenrade, Bus M76, 175, 275  
* 12351 Otto-Wels-Ring 37 Stadtvilla Global  (nur jeden ersten Samstag im Monat ab 9 Uhr  U7 Johannisthaler Chaussee, Bus 172, X11 oder M11 bis Johannisthaler  
  12353 Johannisthaler Chaussee / Koelner Damm nahe Gropius-Passagen  So 07-16 Uhr  U7 Johannisthaler Chaussee X11,172,272,736  
  12353 Lipschitzplatz  So 08-15 Uhr  U Lipschitzallee, 172, 373   
  12355 Lieselotte-Berger-Platz mit Wochenmarkt  (Di 10-18 + Sa 08-17 Uhr  Bus 171, 260, 371  
  12435 Eichenstr. 4 im Treptower Art Center (neben ARENA)  Sa+So 7-18 Uhr   265, S8, S9, S41,S42 Treptower Park U Schlesisches Tor (mit Fussweg)  
  12435 Puschkinalle/Am Flutgraben  So 10-18 Uhr   265, S8, S9, S41,S42 Treptower Park  
  12439 Schnellerstr. 91  jeden 2. So 12-20 Uhr  Bus 167  
  12489 Adlergestell 303 So 09-15:30 Uhr  163, S Adlershof (mit Fußweg)   
  12526 Gruenbergallee 279 am Flughafen Schnefeld  So 9-15 Uhr  S-Bhf Gruenbergallee, Bus 160, 163, 734, 736  
  12587 Dahlwitzer Ecke Schneicher Str.  So 8-16 Uhr  S Friedrichshagen  
  12589 Eichenstr. 4 Halle  10-16 Uhr  265, S8,S9, S41,S42 Treptower Park  
  12627 Weissenfelser Str.6 /Ecke Wurzener Strasse  Sa+So 8-18:30 Uhr  U5 Louis-Lewin-Str  
  12681 Beilsteiner Straße 51  ab 04.08.2013: So 9-18 Uhr  Bus 194, S5, S75 Friedrichsfelde Ost (mit Fussweg)  
  12681 Märkische Spitze 15 Einkaufszentrum  So 9-15 Uhr  Bus 192  
  12681 Raoul-Wallenbergstr. (S-Bhf)  Sa+So ab 15 Uhr  S Raoul-Wallenbergstr.  
  12683 Weissenhoeherstr.88 - 108/ Minskerstr. am Biesdorf-Center  So 8-16 Uhr  U5 Elsterwerdaer Platz, Bus 108, 269, 398  
  12685 Alt-Marzahn naehe Muehle  So 9-16 Uhr  Tram M6, M8, 16, 18  
  13051 Prerower Platz 1 hinter Linden-Center  Sa 8-15 Uhr  Bus X54, Tram M4 Fussweg  
  13053 Degenerstr. / Waldowstr.  nur jeden 4. So 10-18 Uhr  Tram 21  
  13055 Altenhofer Straße/Landsberger Allee Parkplatz Forum Berolinum  So 8-15 Uhr  Tram M6  
  13055 Konrad-Wolf-Strasse 89-90 Freigelände Autohaus Hagen  Sa+So 10-16 Uhr  M5  
  13055 Simon-Bolivar-Str. 48-49  So 10-16 Uhr  M5  
  13057 Kirche neben dem Rathauscenter/Breitestr. 18  taegl. (ausser So) 9-15 Uhr  Tram M1, Bus 107, 155, 250  
  13086 Lehderstr. 74-79  10-18 Uhr  Tram M2,M13, Bus 158  
  13088 Malchower Chaussee 10 Hornbach-Parkplatz  So Zeit ????  X54,154,259  
  13089 Romain-Rolland-Str. 25 (Kaufland-Parkplatz)  So 09-16 Uhr    Bus X54, 155, 158, M2 (mit Fußweg)    
  13089 Hansastr. 188  Sa+So ab 10 Uhr  Tram M4  
  13158 Kopenhagenerstr. 79-81  Do. 10-16 +Fr. 04:30-12 Uhr  S1, S85 Wilhelmsruher Damm  
  13189 Berliner Str.80 Alte Schultheissbrauerei  Sa+So 10-18 Uhr  U2 Vinetastr  
  13353 Leopoldplatz 1  Sa 10-16 Uhr  U Leopoldplatz  
  13355 Bernauer Str. 63-64 am Mauerpark (Park in Berlin)  So 9-16 Uhr  M10, 247, zw. U Bernauer Str. und U Eberswalder Str.    
  13357 Gesundbrunnen, Bahnhof  Sa+So 10-16 Uhr  RE3,RE5,S1,S2,S25,S41,S42,U8,247,N8  
  13403 Brunsbuetteler Damm Ecke Magistratsweg vor der Ladenzeile  So 7-15 Uhr  Bus 131, M32  
  13403 Ollenhauer Str. 107/Ecke Auguste-Viktoria-Allee  So 10-18 Uhr   Bus M21, X21, 122  
  13405 Kapweg 1-2 am Kurt-Schumacherdamm - Praktiker Baumarkt  So 7-15 Uhr  U6 Kurt-Schumacher-Platz  
  13409 Markstr.39 LIDL-Parkplatz  So 6-16 Uhr  U8 Franz-Neumann-Platz, 128, 250, 327  
  13409 Markstr. 17 (Schuhcenter-Parkplatz)  So 9-15:30 Uhr  U8 Franz-Neumann-Platz (Fußweg) , Bus 327  
  13435 Wilhelmsruher Damm  So 8-16 Uhr  Bus M21,X21, X33, 124, 325  
  13439 Märkisches Viertel Senftenberger Ring im ehem. Hertie-Parkhaus  So 10-16 Uhr  Bus 122, 221  
  13469 Zabel-Krüger-Damm/Oraniendamm 6 Parkplatz Nordmeile  So 8-16 Uhr  S1, S85 Waidmannslust, Bus 120, 122, 222, 322  
  13507 Am Borsigturm vor den Hallen  So 8-16 Uhr  U6 Borsig-Werke,S25 Tegel , Bus 133  
  13507 Buddestr. 2 Parkplatz  So 8-16 Uhr  S25 Tegel / U 6 Alt-Tegel  
  13507 Emstaler Platz  So 9-15 Uhr  Bus X33, 133  
  13581 Brunsbuetteler Damm 205-206 Halle  Sa+So 5-16 Uhr  Bus M32   27smilie.gif"  

 

13583 Falkenseer Chaussee 239 Ecke Siegener Str. Reichelt-Parkplatz  So 7-16 Uhr  Bus M37, 130, 337  
  13587 Hohenzollernring/Streitstr.  So 9-16 Uhr  Bus 136, 236  
  13591 Heerstrasse Ecke Weidenweg unweit Fort Hahneberg  jeden 3. So 11-14 Uhr  Bus 149, mit Fussweg: X, M37, X49  
  13595 Wilhelmstr. 8 (OBI-Parkplatz)       So 08-15 Uhr    M37, 134, 135, 137, 638, 639  
  13597 Ruhlebenerstr. Gewerbehof Parkplatz vor IKEA  So 10-16 Uhr  Bus 131, 145, S25 Stresow (mit Fussweg)  
  13597 Siemensdamm Parkplatz Domaene  So 7-14 Uhr  U7 Siemensdamm  
  13599 Am Juliusturm 55   So 08-16 Uhr  U7 Zitadelle, X33      
  13599 Nonnendammallee 135 (Metro-Parkplatz)     So 09-15:30 Uhr   U7 Paulsternstr., Bus 139     
  13627 Siemensdamm 45 (Poco-/Domäne-Parkplatz)

 So 7-16 Uhr

 U7 Siemensdamm, Bus 139  
  14059 Klausener Platz  jeden 2. Dienstag im Monat (bis Oktober?) 13-18 Uhr  Bus 145 oder 309, S41,S42,S46 Westend mit Fussweg  
  14129 Breisgauer Str. 1 am Schlachtensee  Sa+So 8-16 Uhr  S1 Schlachtensee  
** 14167 Goerzallee / Platz des 4. Juli  So 6:30-14:30 Uhr  Bus 285  
* 14167 Goerzallee nahe Platz des 4.Juli Obi-Parkplatz  6:30-15 Uhr  Bus 285  
* 14195 Breitenbachplatz  (Termine wohl unregelmaessig ca. 1 x/Monat? So 9-13 Uhr   U3 Breitenbachplatz, Bus 101, 282   "  
* 14199 Wiesbadener/Mecklenburgische Str. Reichelt-Parkplatz  So 7-16 Uhr  Bus 186, 249   

 

 

 

 

 

 

 

 weitere Flohmärkte ausserhalb Berlins .... 

 

 

14482 Potsdam             (Babelsberg-Nord) Weberplatz  Flohmarkt jeweils Samstag 7 bis 13 Uhr  S Ba
14513 Teltow                 Potsdamer Str. 8 Trödelmarkt, direkt an der 96 a zwischen Schönefeld und Potsdam, immer am zweiten Sonntag im Monat von 8.00 - 15.30 Uhr,
14542 Werder/Havel      Historischer Marktplatz Inselstadt Antik- und Trödelmarkt (jeden 3. Sa 8 bis 16 Uhr)
14624 Dallgow               Havelpark Döberitzer Weg 3     (So  7 bis 16 Uhr)  ab 7:00 stl.  kostenl. Bus-Shuttle ab Rathaus Spandau Haltestelle A 657
15344 Strausberg          Lindenplatz  (Zentrum) Antik- + Trödelmarkt jeden 2. Samstag 8 bis 16 Uhr  S Strausberg
15732 Waltersdorf         IKEA am Rondell 8                   Trödelmarkt jeweils Sonntags 9 bis 16 Uhr
16352 Basdorf               Am alten Kino    Trödelmarkt jeweils Samst./Sonnt. 9 bis 15 Uhr
16552 Schildow             Breite Straße 2 im Landhaus "Elise" an der B 96 Antikmarkt (Samstag und Sonntag 11 bis 18 Uhr)

 


  Seitenanfang

 


 

 


  Link zur Flohmarktsuche (bundsweit nach PLZ)

 Flohmarktsuche nach PLZ (überwiegend Hallen und Profi-Märkte)

  Trödelmärkte und Kinderbasare

 

           

 

 

 

01 - Home +  02 - Nützliche Links + 03 - Aphorismen + 04 -  Flohmarkt Berlin + 05 - Webmaster + 06 - PocketPC + 07 - Crassulaceae + 08 - ebay + 09 - Pinwand + 10 - Segelschiff Krig Vig + 11 - Chat + 12 - Onlinegames + 13 - Newsticker + 14 - Web-Radio + 15 - Englisch/Französisch Übersetzen + 16 - Korea(nisch) + 17 - Routenplaner/Shop + 18 - Nachricht hinterlassen + 19 - "Under Construction" + 20 -  Disclaimer + 21 - Handy Extras

        

Seitenanfang

 

---- Nautilon Webseiten Analyse: SA > if(navigator.appName!="Netscape"){c=screen.colorDepth;l=navigator.userLanguage;loc=location.pathname}else{c=screen.pixelDepth;l=navigator.language;loc=location.pathname}j=navigator.javaEnabled()r="&PAR_SIZE="+screen.width+"&PAR_COLORS="+c+"&PAR_REFERER="+escape(document.referrer)+"&PAR_JAVA="+j+"&PAR_LANG="+l+"&loc="+loc;document.write("") --Statistik 

C-- Na utilon Webseiten Analyse: Ende -->

 



Eigene Webseite von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!